УНИКАЛЬНАЯ ОТКРЫТАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ПАТЕНТОВ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ТЕХНОЛОГИЙ
ХИРУРГИЯ
- 21 -
Предлагаем вашему вниманию
далеко не весь перечень патентов изобретений и
технологиймедицинской тематики, а
именно относящиеся к хирургии.
общая хирургия
микрохирургия
нейрохирургия
абдоминальная хирургия
хирургия военно-полевая хирургия
пластическая и реконструктивная хирургия
гнойная хирургия
детская хирургия
и др.
Основной задачей данного обзора является
довести до заинтересованной публики эти
уникальные и полезные изобретения и технологии
для того, чтобы не дать им возможности раствориться в архивах патентных ведомств, и возможно найти им полезное применение во благо людям.
Внимание! Практическая реализация того или иного изобретения или полезной модели, без согласования с автором, влечет к АДМИНИСТРАТИВНОЙ И УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ в соответствии с Патентным Законом РФ.
Внимание! Если Вы являетесь владельцем того или иного патента сообщите об этом администрации портала. В электронном письме укажите свои контактные данные(E-Mail, телефон, почтовый адрес). На соответствующей странице будет размещена более подробная информация о контактных данных(E-Mail, телефон, почтовый адрес) автора того или иного изобретения.
Например так:
Если Вы не обнаружили своего патента и желаете увидеть его в данной коллекции, сообщите об этом администрации портала.
Совершенно бесплатно!Не обнаружили нужного патента?
Сообщите об этом администрации портала. В
сообщении обязательно укажите номер патентного документа или точное его название. Заходите почаще!
Коллекция патентов постоянно пополняется новой не менее
интересной и полезной информацией.
Внимание! Вы можете установить на своем сайте или блоге форму поиска патентов медицинской тематики:
ПОИСКОВАЯ ФОРМА
Инструкция. Ключевые слова в поле ввода разделяются пробелом или запятой. Регистр не имеет значения.
Режим поиска "И" означает, что будут найдены только
те страници, где встречается каждое из ключевых слов. При
использовании режима "или" результатом поиска будут все
страници, где встречается хотя бы одно ключевое слово.
В любом режиме знак "+" перед ключевым словом означает, что данное
ключевое слово должно присутствовать в найденных файлах. Если
вы хотите исключить какое-либо слово из поиска, поставьте перед
ним знак "-". Например: "+инактивация -вируса".
Поиск выдает все данные, где встречается введенное Вами слово. Например, при запросе "вирус" будут
найдены слова "вирусы", "вирусология" и другие. Восклицательный знак после
ключевого слова означает, что будут найдены только слова точно соответствующие запросу ("вирус!").
Последние обновления и добавления в
разделах:
15 апреля 2008 г.
Способ прогнозирования развития келоидного рубца
Изобретение относится к медицине, а точнее к хирургии, и может быть использовано для профилактики развития послеоперационных келоидных рубцов, особенно при пластических операциях.
Способ абдоминопластики
Изобретение относится к области медицины, а именно к пластической хирургии, и может быть использовано для коррекции неблагоприятных возрастных и гормонально-метаболических изменений очертаний передней брюшной стенки.
RU2178678
Способ оперативного лечения ожоговых ран
Предлагаемое изобретение относится к медицине, в частности к пластической хирургии, и может быть использовано при лечении ожоговых ран.
Способ лечения ожоговых ран
Предлагаемое изобретение относится к медицине, в частности к пластической хирургии, и может быть использовано при лечении глубоких ожоговых ран.
RU2172145
Способ хирургического лечения осложненных дефектов свода черепа
Изобретение относится к медицине, а именно к пластической хирургии, и может быть использовано для лечения обширных тяжелых повреждений тканей, таких как постлучевые язвы, остеомиелиты и другие осложнения интенсивной лучевой терапии, связанные с выраженными изменениями тканей, которые плохо поддаются лечению традиционными хирургическими методами.
RU2169529
Способ утолщения полового члена
Изобретение относится к области пластической хирургии, в частности к способу утолщения полового члена. Может быть использован в специализированных отделениях пластической и реконструктивной микрохирургии.
Способ блефаропластики нижних век
Изобретение относится к области медицины, конкретнее к офтальмохирургии и может быть использовано для косметической блефаропластики нижних век.
Способ изготовления костного аллотрансплантата
Изобретение относится к медицине, а именно к ортопедии, травматологии и другим областям восстановительной хирургии, и может быть использовано при заготовке костных трансплантатов, предназначенных для осуществления костной пластики.