Сделай стартовой

Сделай избранной

Устройства и способы получения, преобразования, передачи, экономии и сохранения тепловой энергии. Теплогенераторы. Нагрев жидкости. Нагрев воздуха. Источники тепловой энергии.

  


н УНИКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ОПИСАНИЙ ПАТЕНТОВ АКТУАЛЬНЫХ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ТЕХНОЛОГИЙ о
к

УСТРОЙСТВА И СПОСОБЫ ПОЛУЧЕНИЯ, ПРЕОБРАЗОВАНИЯ, ПЕРЕДАЧИ, ЭКОНОМИИ И СОХРАНЕНИЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ
УСТРОЙСТВА И СПОСОБЫ ПОЛУЧЕНИЯ, ПРЕОБРАЗОВАНИЯ, ПЕРЕДАЧИ, ЭКОНОМИИ И СОХРАНЕНИЯ ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ
ДВИГАТЕЛИ, РАБОТА КОТОРЫХ ОСНОВАНА НА НОВЫХ ФИЗИЧЕСКИХ ИЛИ ТЕХНИЧЕСКИХ ПРИНЦИПАХ РАБОТЫ
АВТОМОБИЛЬНЫЙ ТРАНСПОРТ И ДРУГИЕ НАЗЕМНЫЕ ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА
УСТРОЙСТВА И СПОСОБЫ ПОЛУЧЕНИЯ БЕНЗИНА, ДИЗЕЛЬНОГО И ДРУГИХ ЖИДКИХ ИЛИ ТВЕРДЫХ ТОПЛИВ
УСТРОЙСТВА И СПОСОБЫ ПОЛУЧЕНИЯ, ХРАНЕНИЯ ВОДОРОДА, КИСЛОРОДА И БИОГАЗА
НАСОСЫ И КОМПРЕССОРНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
ВОЗДУХО- И ВОДООЧИСТКА. ОПРЕСНИТЕЛЬНЫЕ УСТАНОВКИ
УСТРОЙСТВА И СПОСОБЫ ПЕРЕРАБОТКИ И УТИЛИЗАЦИИ
УСТРОЙСТВА И СПОСОБЫ ИЗВЛЕЧЕНИЯ ЦВЕТНЫХ, РЕДКОЗЕМЕЛЬНЫХ И БЛАГОРОДНЫХ МЕТАЛЛОВ
ИННОВАЦИИ В МЕДИЦИНЕ
УСТРОЙСТВА, СОСТАВЫ И СПОСОБЫ ПОВЫШЕНИЯ УРОЖАЙНОСТИ И ЗАЩИТЫ РАСТИТЕЛЬНЫХ КУЛЬТУР
НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ИЗОБРЕТЕНИЯ В СТРОЙИНДУСТРИИ
ЭЛЕКТРОНИКА И ЭЛЕКТРОТЕХНИКА
ТЕХНОЛОГИЯ СВАРКИ И СВАРОЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
ХУДОЖЕСТВЕННО-ДЕКОРАТИВНОЕ И ЮВЕЛИРНОЕ ПРОИЗВОДСТВО
СТЕКЛО. СТЕКОЛЬНЫЕ СОСТАВЫ И КОМПОЗИЦИИ. ОБРАБОТКА СТЕКЛА
ПОДШИПНИКИ КАЧЕНИЯ И СКОЛЬЖЕНИЯ
ЛАЗЕРЫ. ЛАЗЕРНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
ИЗОБРЕТЕНИЯ И ТЕХНОЛОГИИ НЕ ВОШЕДШИЕ В ВЫШЕ ИЗЛОЖЕННЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ




- ПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЯ СТАТЕЙ И ПУБЛИКАЦИЙ НА СЕРВЕРЕ -



Юридические услуги Бюро научно-технических переводов Основы альтернативной физики
Поиск инвестора для изобретений Каталог выставок инноваций и инвестиций Форумы Муз. открытки
Электроника Физика Технологии Изобретения Тайны космоса Тайны Земли Тайны Океана
Карта основных разделов портала

Альтернативный способ получения энергии и реактор для его реализации. Вместо газа используется песок
Альтернативный источник энергии. Электрическое поле Земли - источник энергии
Что даст пуск адронного коллайдера в ЦЕРНе
Летающая электростанция

Навигация: => 

На главную / В оглавление коллекции / Назад / 

УНИКАЛЬНАЯ ОТКРЫТАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ПАТЕНТОВ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ТЕХНОЛОГИЙ. УСТРОЙСТВА И СПОСОБЫ ПОЛУЧЕНИЯ ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ

УНИКАЛЬНАЯ ОТКРЫТАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ПАТЕНТОВ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ТЕХНОЛОГИЙ

УНИКАЛЬНАЯ ОТКРЫТАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ПАТЕНТОВ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ТЕХНОЛОГИЙ. ТЕПЛОГЕНЕРАТОРЫ, УСТРОЙСТВА ДЛЯ НАГРЕВА ВОЗДУХА И ДРУГИХ ГАЗООБРАЗНЫХ СРЕД И ИХ ПРИМЕНЕНИЕ

ТЕПЛОГЕНЕРАТОРЫ, УСТРОЙСТВА ДЛЯ НАГРЕВА ВОЗДУХА И ДРУГИХ ГАЗООБРАЗНЫХ СРЕД
И ИХ ПРИМЕНЕНИЕ

- 1 -

Предлагаем вашему вниманию далеко не весь перечень патентов изобретений и технологий связанных со способами получения и сохранения тепловой энергии.

  • электрические теплогенераторы для нагрева газообразных сред

  • топливные теплогенераторы для нагрева нагрева газообразных сред

  • комбинированные водо- и воздухонагреватели

  • тепловентиляторы

  • и др.

Основной задачей данного обзора является довести до заинтересованной публики эти уникальные и полезные изобретения и технологии для того, чтобы не дать им возможности раствориться в архивах патентных ведомств, и возможно найти им полезное применение во благо людям.

Внимание! Практическая реализация того или иного изобретения или полезной модели, без согласования с автором, влечет к АДМИНИСТРАТИВНОЙ И УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ в соответствии с Патентным Законом РФ.


н ПАТЕНТНЫЙ ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ о
к

Статья 12. Право преждепользования
Любое физическое или юридическое лицо, которое до даты приоритета изобретения, полезной модели, промышленного образца добросовестно использовало на территории Российской Федерации созданное независимо от его автора тождественное решение или сделало необходимые к этому приготовления, сохраняет право на дальнейшее его безвозмездное использование без расширения объема такого использования.

Право преждепользования может быть передано другому физическому или юридическому лицу только совместно с производством, на котором имело место использование тождественного решения или были сделаны необходимые к этому приготовления.

Статья 13. Предоставление права на использование изобретения, полезной модели, промышленного образца
1. Любое лицо, не являющееся патентообладателем, вправе использовать запатентованные изобретение, полезную модель, промышленный образец лишь с разрешения патентообладателя (на основе лицензионного договора). По лицензионному договору патентообладатель (лицензиар) обязуется предоставить право на использование охраняемого изобретения, полезной модели, промышленного образца в объеме, предусмотренном договором, другому лицу (лицензиату), а последний принимает на себя обязанность вносить лицензиару обусловленные договором платежи и (или) осуществлять другие действия, предусмотренные договором.

При исключительной лицензии лицензиату передается право на использование изобретения, полезной модели или промышленного образца в пределах, оговоренных договором, с сохранением за лицензиаром права на его использование в части, не передаваемой лицензиату; при неисключительной лицензии лицензиар, предоставляя лицензиату право на использование изобретения, полезной модели или промышленного образца, сохраняет за собой все права, подтверждаемые патентом, в том числе и на предоставление лицензий третьим лицам.

2. Патентообладатель может подать в федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности заявление о предоставлении любому лицу права на использование изобретения, полезной модели или промышленного образца (открытая лицензия). Размер патентной пошлины за поддержание патента в силе уменьшается в этом случае на 50 процентов начиная с года, следующего за годом публикации федеральным органом исполнительной власти по интеллектуальной собственности сведений о таком заявлении. Лицо, изъявившее желание использовать указанные изобретение, полезную модель или промышленный образец, обязано заключить с патентообладателем договор о платежах. В случае, если патентообладатель в течение двух лет с даты такой публикации не получал предложений в письменной форме о заключении договора о платежах, по истечении двух лет он может подать в федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности ходатайство об отзыве своего заявления. В этом случае патентная пошлина за поддержание патента в силе подлежит доплате за период, прошедший с даты публикации сведений о заявлении, и в дальнейшем уплачивается в полном размере. Федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности осуществляет публикацию сведений об отзыве заявления.

3. Заявитель, являющийся автором изобретения, при подаче заявки на выдачу патента на изобретение может приложить к ее документам заявление о том, что в случае выдачи патента он обязуется передать исключительное право на изобретение (уступить патент) на условиях, соответствующих установившейся практике, лицу, первому изъявившему такое желание и уведомившему об этом патентообладателя и федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности, - гражданину Российской Федерации или российскому юридическому лицу. При наличии такого заявления патентные пошлины, предусмотренные настоящим Законом, в отношении заявки на изобретение и патента, выданного по такой заявке, не взимаются. Федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности публикует сведения об указанном заявлении. Патентообладатель обязан заключить договор о передаче исключительного права на изобретение (уступке патента) с лицом, изъявившим такое желание.

Лицо, заключившее с патентообладателем договор о передаче исключительного права на изобретение (уступке патента), обязано уплатить все патентные пошлины, от уплаты которых был освобожден заявитель (патентообладатель). В дальнейшем патентные пошлины уплачиваются в установленном порядке.

Для регистрации федеральным органом исполнительной власти по интеллектуальной собственности договора о передаче исключительного права на изобретение (уступке патента) к заявлению о регистрации договора должен быть приложен документ, подтверждающий уплату всех патентных пошлин, от уплаты которых был освобожден заявитель (патентообладатель).

В случае, если в течение двух лет с даты публикации сведений о выдаче такого патента в федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности не поступило уведомление в письменной форме о желании заключить договор о передаче исключительного права на изобретение (уступке патента), по истечении двух лет патентообладатель может подать в федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности ходатайство об отзыве своего заявления. В этом случае патентные пошлины, которые предусмотрены настоящим Законом и от уплаты которых заявитель (патентообладатель) был освобожден, подлежат уплате. В дальнейшем патентные пошлины уплачиваются в установленном порядке. Федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности осуществляет публикацию в официальном бюллетене сведений об отзыве указанного заявления.

4. В интересах национальной безопасности Правительство Российской Федерации имеет право разрешить использование изобретения, полезной модели или промышленного образца без согласия патентообладателя с его уведомлением об этом в кратчайший срок и выплатой ему соразмерной компенсации.

5. Лицензионный договор на использование запатентованных изобретения, полезной модели или промышленного образца подлежит регистрации в федеральном органе исполнительной власти по интеллектуальной собственности. Без указанной регистрации лицензионный договор считается недействительным.

Статья 14. Нарушение патента
1. Любое физическое или юридическое лицо, использующее запатентованные изобретение, полезную модель или промышленный образец с нарушением настоящего Закона, считается нарушителем патента.

2. Патентообладатель вправе требовать:

  • прекращения нарушения патента;

  • возмещения лицом, виновным в нарушении патента, причиненных убытков в соответствии с гражданским законодательством;

  • публикации решения суда в целях защиты своей деловой репутации;

  • осуществления иных способов защиты прав в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

3. Требования к нарушителю патента могут быть заявлены также обладателем исключительной лицензии, если иное не предусмотрено лицензионным договором.

- Патентный Закон РФ -

Внимание! Если Вы являетесь владельцем того или иного патента сообщите об этом администрации портала. В электронном письме укажите свои контактные данные(E-Mail, телефон, почтовый адрес). На соответствующей странице будет размещена более подробная информация о контактных данных(E-Mail, телефон, почтовый адрес) автора того или иного изобретения. Например так:

  • Нагреватель текучей среды

Если Вы не обнаружили своего патента и желаете увидеть его в данной коллекции, сообщите об этом администрации портала.

Совершенно бесплатно! Не обнаружили нужного патента? Сообщите об этом администрации портала. В сообщении обязательно укажите номер патентного документа или точное его название. Заходите почаще!

Коллекция патентов постоянно пополняется новой не менее интересной и полезной информацией.

Внимание! Вы можете установить на своем сайте или блоге форму поиска патентов:

ПОИСКОВАЯ ФОРМА
Поск: 
Режим поиска: "и" "или"

Инструкция. Ключевые слова в поле ввода разделяются пробелом или запятой. Регистр не имеет значения.

Режим поиска "И" означает, что будут найдены только те страници, где встречается каждое из ключевых слов. При использовании режима "или" результатом поиска будут все страници, где встречается хотя бы одно ключевое слово.

В любом режиме знак "+" перед ключевым словом означает, что данное ключевое слово должно присутствовать в найденных файлах. Если вы хотите исключить какое-либо слово из поиска, поставьте перед ним знак "-". Например: "+тепло -генератор".

Поиск выдает все данные, где встречается введенное Вами слово. Например, при запросе "тепло" будут найдены слова "тепловой", "тепловым" и другие. Восклицательный знак после ключевого слова означает, что будут найдены только слова точно соответствующие запросу ("тепло!").




1 | 2 | 3 | 4

Последние обновления и добавления в разделах: 15 апреля 2008 г.

Электрический воздухонагреватель
Изобретение относится к электротехнике, в частности к электрическим воздухонагревателям.

RU2032860

Воздухонагреватель помещений
Изобретение относится к устройствам для обогрева помещений и приготовления пищи.

RU2018769

Способ и система кондиционирования воздуха
Изобретение относится к способам и средствам кондиционирования воздуха и может быть использовано для создания необходимых параметров воздуха как в производственных технологических помещениях, так и в жилых зданиях и сооружениях.

RU2253804

Воздухонагреватель
Изобретение относится к теплоэнергетике, в частности к технике автономного воздушного обогрева помещений.

RU2231001

Камерный огневой воздухонагреватель
Изобретение относится к теплоэнергетике и может быть использовано для обогрева помещений или в сушильных циклах, например для сушки пилолесоматериалов.

RU2218525

Керамическая газовая горелка и регенератор тепла, снабженный этой горелкой
Изобретение относится к керамической газовой горелке, в особенности для использования в камере сгорания регенератора тепла, такого как воздухонагреватель для доменной печи, причем керамическая горелка снабжена первым каналом подачи первого компонента горючего, такого как горючий газ, и вторым каналом подачи второго компонента горючего, такого как воздух для горения, причем первый канал подачи сообщается с по существу удлиненным выпускным отверстием, и второй канал подачи сообщается, по меньшей мере, с одним вторым выпускным отверстием, причем последнее отверстие(я) проходит по существу параллельно первому выпускному отверстию и ниже его по потоку, перегородкой, которая продолжается до двух выпускных отверстий, причем эти выпускные отверстия сообщаются непосредственно с камерой сгорания, причем, кроме того, перегородка расположена между первым каналом подачи и вторым каналом подачи. Изобретение также относится к регенератору тепла, снабженному керамической горелкой этого типа.

RU2208201

Воздухонагреватель и способ его работы
Изобретение относится к теплоэнергетике - к технике генерирования тепловой энергии на принципе беспламенного каталитического окисления природного газа. Изобретение может быть использовано для автономного воздушного отопления жилых и производственных помещений: гаражей, теплиц, хранилищ, ферм, дачных домиков, а также для сушки различных материалов, подкормки углекислым газом растений и создания защитной атмосферы для овощехранилищ.

RU2206835

Воздухонагреватель газовый смесительный
Изобретение относится к газовому оборудованию, применяемому для нагрева воздуха, в частности к воздухонагревателям газовым смесительного типа, и может быть использовано для отопления животноводческих, складских и производственных помещений.

RU2196942

Тепловентилятор
Изобретение относится к области климатотехники и может быть использовано при проектировании воздухонагревателей бытового назначения.

RU2187767

Горелка смесительного воздухонагревателя
Изобретение относится к топливосжигающим устройствам и может быть использовано в воздухонагревателях смесительного типа, а также в системах вентиляции, тепловых завесах автономного воздушного отопления и сушильных установках.

RU2156403

Комбинированный водо- и воздухонагреватель
Изобретение относится к энергетике, санитарной технике и отопительно-вентиляционным системам и может быть использовано в различных водогрейных, отопительных и вентиляционных устройствах и в устройствах для увлажнения, осушки и охлаждения воздуха.

RU2040739

Мобильный воздухоподогреватель
Изобретение относится к воздухоподогревателям с принудительной циркуляцией воздуха, в частности к передвижным и может использоваться в качестве передвижной установки для обогрева и вентиляции.

RU2244221

Способ нагрева потока воздуха и устройство
Изобретение относится к области подогрева промышленных газов, в том числе воздуха, а более точно касается средств для высокотемпературного подогрева воздуха и/или промышленных газов (далее - воздуха) при больших расходах методом электротермии.

RU2280821

Энергетическая установка для автономного энергоснабжения
Изобретение относится к теплоэнергетике.

RU2287708

Циклонный теплообменный элемент рекуператора
Изобретение относится к теплообменной технике и может найти применение в промышленной теплоэнергетике.

RU2282107

Передвижной теплогенератор
Изобретение относится к теплотехнике, а конкретно к передвижным теплогенераторам, используемым, например, для подогрева двигателей перед запуском, помещений в холодное время года и других объектов горячим воздухом.

RU2178119

Способ получения горячего воздуха
Изобретение относится к области газотурбостроения и может быть использовано для генерации источника греющей температуры, в частности, плюс 100° С-150° С из энергии утилизационных потоков при их температуре плюс 20° С - плюс 60° С.

RU2248509

Эффективный отопительный прибор
Изобретение относится к области отопления зданий любого назначения и служит для поддержания в помещениях заданной температуры внутреннего воздуха и внутренних поверхностей ограждающих конструкций.

RU2265777

Воздухоподогреватель
Изобретение относится к теплотехнике и может быть использовано в производстве средств нагрева воздуха и газов, в частности, при изготовлении электробытовых приборов для отопления жилья и производственных помещений.

RU2252369

Способ эффективного сжигания топлива и устройство для его осуществления
Изобретение относится к огневым технологиям, конкретнее к теплоэнергетическим установкам, устройствам преобразования тепловой энергии в реактивную тягу (газотурбинным, ракетным двигателям), и может найти широкое применение в теплоэнергетике и авиации.

RU2160414

СВЯЗЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ


вверх






НОВЫЕ СТАТЬИ И ПУБЛИКАЦИИ 

НОВЫЕ СТАТЬИ И ПУБЛИКАЦИИ
Действующая модель планетарного движения как источник энергии
Строительные материалы «ГРАСТЕК» на бесцементной основе
Продукт, класса коагулянтов, для промышленной очистки питьевой воды
  • Динамическая сверхпроводимость-сенсационное открытие с 10 летним стажем
  • О состоянии работ по проекту «МАГФ»
  • Предложение по использованию открытия эффекта динамической сверхпроводимости - КОРТЭЖ
  • ДОКЛАД О ДИНАМИЧЕСКОЙ СВЕРХПРОВОДИМОСТИ (конфиденциально. восстановлено со стенограммы)
Технология магниторезонансной обработки бензина, дизельного топлива и газа
Ветродвигатель вертикального вращения с конструкцией из диффузоров, расположенных по всей окружности ветроколеса
  • Бесплотинные ГЭС нового поколения (имеется видео)
  • Расчет мощности бесплотинной ГЭС нового поколения
  • Свершилось. Круглая БГЭС бесконечная гравитационная энергетическая система
  • Размышления над ГЭБ Н. Ленева
Волновая электростанция, преобразующая энергию морских волн в электрическую
Парогенератор автоклавный
- ВСЕ НОВЫЕ СТАТЬИ И ПУБЛИКАЦИИ -

Реклама Карта сайта "Выставка вакуумной техники и технологий"


Rambler's Top100 Цитирование

Portal of science and technology © 2003-2008 Copyright All rights reserved
Строго запрещено скачивать информацию с помощью специальных программ. Иначе доступ к порталу Вам будет закрыт навсегда.
Запрещено копировать информацию без соответствующей ссылки. В случае обнаружения в Интернете копирайта,
будут предприняты соответствующие меры, сказывающиеся на поисковую выдачу и индексацию.

Page copy protected against web site content infringement by Copyscape



Сайт адаптирован под разрешение 1024-768 Internet Explorer