Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Независимый научно-технический портал

RSS Моб. версия Реклама
Главная О портале Регистрация
Независимый Научно-Технический Портал NTPO.COM приветствует Вас - Гость!
  • Организации
  • Форум
  • Разместить статью
  • Возможен вход через:
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Тепловой насос для отопления и горячего водоснабжения
Изобретения Российской Федерации » Тепловая энергия » Теплогенераторы для жидких сред
Тепловой насос для отопления и горячего водоснабжения Изобретение относится к тепловым насосам, то есть к устройствам, использующим тепло низкотемпературных источников естественного или искусственного происхождения для получения воды, пригодной для отопления и горячего водоснабжения с температурой 50-70°С. Предлагаемый тепловой насос состоит из компрессора, дросселирующего устройства, а также конденсатора и испарителя, каждый из которых выполнен в виде теплообменника типа труба в трубе. Внешний и внутренний трубопроводы теплообменника...
читать полностью


» Изобретения Российской Федерации » Электроэнергетика » Нетрадиционные источники энергии
Добавить в избранное
Мне нравится 0


Сегодня читали статью (1)
Пользователи :(0)
Пусто

Гости :(1)
0
Добавить эту страницу в свои закладки на сайте »

Устройство для получения электроэнергии из тепла окружающей среды


Отзыв на форуме  Оставить комментарий

ИЗОБРЕТЕНИЕ
Патент Российской Федерации RU2338893

Область деятельности(техники), к которой относится описываемое изобретение

Настоящее изобретение относится к области альтернативной энергетики малых мощностей и может найти применение в энергосберегающих технологиях будущего. Преимущественно данное изобретение предназначено для преобразования непосредственного тепла окружающей среды, а также рассеянной и прямой солнечной радиации посредством теплопередачи в электроэнергию.

ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Уже известен атмосферный энергодвигатель Чекункова А.Н. - Карпенко А.Н. по преобразованию теплоты атмосферного воздуха в механическую энергию привода электрических генераторов и любых механических устройств (патент RU № 2132470, 27.06.99). Атмосферный энергодвигатель Чекункова А.Н. - Карпенко А.Н. содержит источник энергии, баллон со сжиженным газом, помещенным в термос, теплообменник-испаритель, распылитель рабочего тела, силовую установку первого контура и конденсатор второго контура, а также запорные вентили.

Недостатком такого устройства является отсутствие эффективной системы охлаждения конденсатора и циркуляционного насоса для впрыска рабочего тела в баллон со сжиженным газом, вследствие чего коэффициент полезного действия такого преобразователя будет минимальным.

Известен способ получения электроэнергии из тепла окружающей среды (см. вышеуказанный патент № 2132470), который состоит в следующем: легкоиспаряющийся сжиженный газ, помещенный в баллон и являющийся рабочим телом, через вентиль поступает в испаритель, корпус которого используется в качестве аккумулятора тепловой энергии, где получает теплоту окружающего воздуха и, расширяясь, превращается в газ с высоким давлением, а затем движется по трубопроводу к распределителю рабочего тела по силовым элементам к силовой установке, где, совершив работу расширения, конденсируется, и далее рабочее тело поступает во второй контур для окончательного превращения из газа в жидкость в конденсаторе второго контура и через вентиль в баллон со сжиженным газом. Второй контур включает в себя конденсатор с вмонтированным в него обратным клапаном и запорный вентиль. На этом замкнутый рабочий цикл атмосферного энергодвигателя заканчивается, затем многократно повторяясь.

Недостатком такого способа является низкая производительность, вследствие отсутствия эффективной системы охлаждения конденсатора и циркуляционного насоса для впрыска рабочего тела в баллон со сжиженным газом.

Наиболее близким по технической сущности и достигаемому результату к предлагаемому изобретению является аммиачный двигатель атмосферного тепла и способ его работы (патент RU № 2117165, 10.08.98).

rnrnrnrnrnrnrnrnrn

Аммиачный двигатель атмосферного тепла состоит из теплового насоса, включающего воздушный компрессор, горячий теплообменник и воздушную турбину, а также аммиачную турбину, выходной патрубок которой связан с конденсатором, выходной патрубок которого связан с входом жидкостного насоса, а входной патрубок турбины связан с выходным патрубком горячего теплообменника теплового насоса.

Недостатками данного устройства являются сложность конструкции, обусловленная наличием двух турбин, требующих дополнительного оборудования (компрессора), и потребность большого количества воды.

Способ работы аммиачного двигателя атмосферного тепла заключается в нагревании рабочего тела, парообразовании и совершении работы аммиачной турбиной, а также конденсации аммиачных паров.

Недостатками такого способа являются: потребность большого количества воды для охлаждения конденсатора, а также узкая область применения аммиака в качестве рабочего тела.

Технической задачей настоящего изобретения является устранение недостатков аналога и прототипа путем синтеза нового устройства и способа получения электроэнергии из тепла окружающей среды, а также расширение функциональных возможностей устройства и способа в целом.

Другой задачей изобретения является преобразование тепла окружающей среды в электрическую или механическую энергию в соответствии с законами сохранения энергии и массы.

Поставленная техническая задача достигается тем, что предлагаемое устройство для получения электроэнергии из тепла окружающей среды, состоящее из испарителя, поршневого двигателя с валом и клапанным парораспределением, конденсатора, насоса, генератора электрического тока, выполнено в виде накопителя энергии, представляющего собой металлический фотозонт с максимально развитой поверхностью, соединенный тепловыми трубками с корпусом испарителя, выход которого соединен с входом поршневого двигателя, вал которого посредством зубчатой передачи передает вращательный момент валу генератора электрического тока, установленному соосно, причем выход поршневого двигателя соединен с входом конденсатора, внешняя развитая поверхность которого смачивается водой из бака трубчатым водораспределителем с помощью капельно-пленочного оросителя, установленных над конденсатором, а влажная поверхность конденсатора обдувается воздухом с помощью вентилятора, установленного рядом с конденсатором, выход которого связан с входом жидкостного ресивера, расположенного под конденсатором, при этом выход ресивера подключен к входу плунжерного насоса, выход которого соединен трубопроводом-регенератором, внутри которого установлен обратный клапан, с входом испарителя; между испарителем и поршневым двигателем установлен шаровой вентиль; помимо этого шаровой вентиль установлен между поршневым двигателем и конденсатором, между конденсатором и ресивером, между последним и плунжерным насосом, а также между насосом и регенератором.

Испаритель помещен в теплый стеклянный ящик или ящик, изготовленный из прозрачных пластмасс, с наличием крышек; поршневой двигатель с клапанным парораспределением выполнен из легких, прочных композиционных материалов; обратная поверхность фотозонта облицована стеклом или прозрачными пластмассами, с наличием откидных крышек; на испаритель и конденсатор с помощью шаровых вентилей установлены датчики давления и температуры; вода в трубчатый водораспределитель поступает через шаровой вентиль из бака, расположенного над ним; все составляющие устройства могут быть размещены на мобильной платформе и по размерам компактны.

Бак для воды, а также трубчатый водораспределитель изготовлены из металлопластика; корпуса испарителя, конденсатора и регенератора выполнены из меди и алюминия; плунжерный насос изготовлен из композитов.

Поставленная задача обеспечивается также способом получения электроэнергии из тепла окружающей среды, включающим нагревание рабочего тела, парообразование, конденсацию, в котором согласно изобретению в начале цикла в качестве нагревателя объемного двухфазного рабочего тела в испарителе до состояния интенсивного парообразования используют прямую солнечную радиацию или рассеянную (атмосферное излучение), а также непосредственное тепло окружающей среды посредством теплопередачи, в результате чего образуемый насыщенный пар высокого давления направляют в поршневой двигатель для совершения полезной работы на валу последнего, при этом отработанный пар, поступая в конденсатор и соприкасаясь со стенками, переходит в жидкое состояние, отдавая скрытое тепло влаге на внешней поверхности конденсатора, которая, испаряясь, охлаждает поверхность последнего, после чего полученный конденсат избыточным давлением подают насосом из жидкостного ресивера, расположенного под конденсатором, обратно в испаритель через регенератор, где подогревают его теплом окружающей среды, так как температура конденсата ниже температуры окружающей среды, после чего цикл снова повторяют.

rnrnrnrnrnrnrnrnrn

Выполнение устройства в виде металлического фотозонта с развитой поверхностью обеспечивает максимальный теплоприток к рабочему телу в испарителе посредством тепловых трубок.

Размещение испарителя в теплом стеклянном ящике или ящике, выполненном из прозрачных пластмасс, позволяет удерживать тепло, излучаемое нагретой поверхностью испарителя, что повышает КПД устройства.

Благодаря тому, что испаритель соединен с входом поршневого двигателя, тепловая энергия рабочего тела или энтальпия переходит в механическую работу на валу. Так как вал посредством зубчатой передачи передает вращательный момент валу генератора электрического тока, установленному соосно, механическая энергия переходит в электрическую.

Соединение выхода поршневого двигателя с входом конденсатора обеспечивает отвод отработанного пара в приемную камеру конденсатора.

Так как внешняя, развитая поверхность конденсатора смачивается водой из бака трубчатым водораспределителем, установленного над конденсатором, отработавший пар, контактируя со стенками последнего переходит в жидкое состояние, конденсируясь, и приобретает температуру ниже температуры окружающей среды по сухому термометру.

Для сбора воды, не успевшей испариться, предусмотрен поддон.

Благодаря ресиверу исключается наличие паровых «подушек» при работе плунжерного насоса, подающего конденсат в регенератор, что повышает производительность устройства в целом. Наличие регенератора обусловлено принципом работы устройства, согласно которому, в регенераторе посредством теплопередачи происходит поглощение тепла окружающей среды рабочим телом. Обратный клапан, установленный перед испарителем, исключает возможность проникновения свежего пара из испарителя в регенератор.

Для удобства монтажа и сборки устройство снабжено отсечной арматурой в виде шаровых вентилей, установленных между испарителем и поршневым двигателем, между поршневым двигателем и конденсатором, между конденсатором и ресивером, между последним и плунжерным насосом, а также между насосом и регенератором.

Выполнение поршневого двигателя из легких, прочных композиционных материалов в значительной степени облегчает свежему пару задачу по перемещению поршня.

Изготовление плунжерного насоса из композитов увеличивает КПД устройства.

Обратная поверхность фотозонта облицована стеклом или прозрачными пластмассами для удержания тепла, излучаемого нагретой поверхностью фотозонта, что повышает КПД устройства.

Датчики давления и температуры, установленные на испарителе и конденсаторе, позволяют отслеживать термодинамические параметры при плавном выходе устройства на режим, а также при стабильной работе.

Для интенсификации процесса охлаждения наружной поверхности конденсатора последний обдувается воздухом с помощью вентилятора, установленного рядом с конденсатором.

Капельно-пленочный ороситель замедляет падение капель воды из трубчатого водораспределителя на поверхность конденсатора, увеличивая площадь орошения и поверхность соприкосновения между водой и воздухом, а также время нахождения капель в воздухе, тем самым создавая благоприятные условия ускорения процесса охлаждения конденсатора.

Запас воды для орошения конденсатора хранится в баке, расположенном над ним, что обеспечивает поступление воды в трубчатый водораспределитель под действием силы тяжести.

rnrnrnrnrnrnrnrnrn

Бак и трубчатый водораспределитель выполнены из металлопластика для увеличения срока службы и уменьшения массы устройства.

Испаритель, конденсатор и регенератор изготавливаются из меди и алюминия с целью уменьшения времени выхода устройства на режим и стабилизации всех процессов при работе, так как коэффициенты теплопроводности меди и алюминия влияют на КПД устройства.

Для закрепления и фиксации всех составляющих устройства в пространстве используется мобильная платформа, а сами составляющие компактны.

Так как способ получения электроэнергии из тепла окружающей среды и работы устройства осуществляется круглосуточно, в начале цикла в качестве нагревателя объемного легкокипящего двухфазного рабочего тела в испарителе до состояния интенсивного парообразования используют прямую солнечную радиацию при ясной погоде, или атмосферное излучение при пасмурной, а ночью - непосредственное тепло окружающей среды посредством теплопередачи.

Суть изобретения заключается в том, что предлагаемое устройство работает как днем, так и ночью, когда прямая солнечная радиация отсутствует. Испарение воды на поверхности конденсатора может продолжаться круглые сутки независимо от положения солнца. Даже если температура испарителя равна температуре окружающей среды, перепад температур между испарителем и конденсатором будет всегда, благодаря эффекту испарения воды с поверхности последнего.

Корпус испарителя сухой, следовательно его температура с физической точки зрения измеряется по сухому термометру. Корпус же конденсатора постоянно мокрый, а значит и его температура измеряется по влажному термометру, показания которого всегда ниже, чем у сухого из-за эффекта испарения воды. Таким образом, наличие разности температур между испарителем и конденсатором при полном отсутствии солнца, согласно теореме Карно доказывает функционирование устройства даже ночью. Более того, в зависимости от влажности воздуха окружающей среды разность показаний сухого и влажного термометров может достигать 10°.

Устройство для получения электроэнергии из тепла окружающей средыУстройство для получения электроэнергии из тепла окружающей среды

На чертеже представлена принципиальная схема устройства, где:

1 - испаритель; 2 - поршневой двигатель; 3 - вал двигателя; 4 - подпружиненный клапан двигателя; 5 - конденсатор; 6 - плунжерный насос; 7 - электрогенератор; 8 - фотозонт металлический; 9 - тепловые трубки (устройства, обладающие высокой теплопередающей способностью); 10 - передача зубчатая; 11 - вал электрогенератора; 12 - бак с водой; 13 - трубчатый водораспределитель; 14 - капельно-пленочный ороситель; 15 -вентилятор с электроприводом; 16 - жидкостный ресивер; 17 - поддон; 18 - регенератор; 19 - клапан обратный; 20, 21, 22, 23, 24 - шаровые вентили; 25 - прозрачный ящик; 26 - крышка; 27 - прозрачная облицовка обратной стороны фотозонта; 28 - откидная крышка; 29,30 - шаровые вентили; 31, 32 - датчики давления и температуры; 33 - шаровой вентиль. Схема на чертеже читается по часовой стрелке.

Устройство для получения электрической энергии из тепла окружающей среды состоит из испарителя 1, который по своей сущности является теплообменным аппаратом, изготовленным из материалов с высоким коэффициентом теплопроводности (медь, алюминий); поршневого двигателя 2, работающего на паре и представляющего собой главный энергетический узел системы; вала 3; подпружиненных клапанов 4 поршневого двигателя, осуществляющих парораспределение при впуске свежего пара в рабочую полость двигателя и выпуске уже отработавшего; конденсатора 5, являющегося теплообменным аппаратом, изготовленного из материалов с высоким коэффициентом теплопроводности (меди, алюминия); плунжерного насоса 6, предназначенного для принудительной циркуляции рабочего тела и впрыска последнего в испаритель; электрогенератора 7, вырабатывающего электроэнергию; металлического фотозонта 8, обладающего сильно развитой поверхностью, необходимой для поглощения тепла из окружающей среды; специальных тепловых трубок 9, передающих тепловую энергию оптимально быстро на заданное расстояние; зубчатой передачи 10; вала электрогенератора 11; бака с водой 12, по уровню расположенного выше конденсатора и выполненного из металлопластика; трубчатого водораспределителя 13, выполненного из металлопластика; капельно-пленочного оросителя 14, предназначенного для увеличения площади поверхности контакта при соприкосновении воды и воздуха, и, следовательно, для ускорения процесса охлаждения конденсатора; вентилятора 15, обдувающего конденсатор и ускоряющего процесс испарения воды с поверхности последнего; ресивера 16, предназначенного для сбора конденсата; поддона 17, необходимого для сбора капель воды, не успевших испариться на поверхности конденсатора; регенератора 18, являющегося теплообменником и восстанавливающего температуру рабочего тела после охлаждения в конденсаторе; обратного клапана 19, установленного перед испарителем и исключающего возможность проникновения свежего пара из испарителя в регенератор; шаровых вентилей 20, 21, 22, 23, 24, позволяющих удобно осуществлять сборку устройства при монтаже, а также включать и выключать установку; теплого ящика 25 либо выполненного из стекла для экранирования теплового излучения нагретой поверхностью испарителя, либо изготовленного из прозрачных пластмасс, с наличием крышек 26 для доступа к испарителю; облицовки обратной стороны фотозонта 27, играющей роль экрана для теплового излучения разогретого фотозонта с наличием откидных крышек 28 для доступа к последнему и естественной вентиляции воздушной прослойки между обратной поверхностью фотозонта и облицовкой; шаровых вентилей 29, 30, необходимых для установки датчиков давления и температуры на испаритель и конденсатор, а также в случае их замены на новые; датчиков давления и температуры 31, 32, по сущности являющихся манометрами и термометрами; шарового вентиля 33, необходимого для подачи воды в трубчатый водораспределитель и одновременно выполняющего функцию запорной арматуры на случай прекращения подачи воды.

Устройство для получения электроэнергии из тепла окружающей среды работает следующим образом

Вначале цикла в качестве нагревателя объемного легкокипящего двухфазного рабочего тела в испарителе 1 до состояния интенсивного парообразования используют прямую солнечную радиацию или атмосферное излучение, а также непосредственное тепло окружающей среды посредством теплопередачи, в результате чего образуемый насыщенный пар высокого давления направляют в поршневой двигатель 2 для совершения полезной работы на валу 3 последнего, при этом отработанный пар, поступая в конденсатор 5 и соприкасаясь с холодными стенками последнего, переходит в жидкое состояние, отдавая скрытое тепло влаге на внешней поверхности конденсатора 5, которая, испаряясь, охлаждает поверхность последнего, после чего полученный конденсат избыточным давлением подают насосом 6 из жидкостного ресивера 16, расположенного под конденсатором 5, обратно в испаритель 1 через регенератор 18, где подогревают его теплом окружающей среды, так как температура конденсата ниже температуры окружающей среды, после чего замкнутый цикл снова повторяют.

В качестве рабочего тела применяется любое легкокипящее вещество с минимальной скрытой удельной теплотой парообразования, например фреон R114 (тетрафтордихлорэтан).

Преимуществом предлагаемого устройства и способа получения электроэнергии из тепла окружающей среды является сохранение работоспособности устройства как днем, так и ночью при условии наличия воды в баке, расположенном над конденсатором.

Использование изобретения обеспечит своевременную окупаемость устройства при его работе на воде.

Как показывают предварительные расчеты, отличием предлагаемого способа от уже известных является потребность в малом количестве воды.

Кроме того, изобретение может найти применение при разработке энергетического устройства по превращению теплоты атмосферного воздуха в механическую энергию привода электрических генераторов и любых механических устройств.

Главным образом, изобретение может быть использовано для зарядки любых аккумуляторов мобильных телефонов, запитки энергосберегающих лампочек малой мощности; помимо этого изобретение позволяет запитывать вентиляторы, насосы, компрессоры малой производительности; кроме того, изобретение способно заряжать аккумуляторные дрели, обеспечивать работу сверлильных инструментов, задвижек малых диаметров с электроприводом, домашних утюгов; изобретение позволяет заряжать автомобильные аккумуляторы, поддерживать работоспособность электронно-цифровых приборов, а именно часов, ПЭВМ (ноутбуков), а также аудиомагнитол.

Формула изобретения

1. Устройство для получения электроэнергии из тепла окружающей среды, состоящее из испарителя, поршневого двигателя с валом и клапанным парораспределением, конденсатора, насоса, генератора электрического тока, отличающееся тем, что оно выполнено в виде накопителя энергии, представляющего собой металлический фотозонт с максимально развитой поверхностью, соединенный тепловыми трубками с корпусом испарителя, выход которого соединен с входом поршневого двигателя, вал которого посредством зубчатой передачи передает вращательный момент валу генератора электрического тока, установленному соосно, причем выход поршневого двигателя соединен с входом конденсатора, внешняя развитая поверхность которого смачивается водой из бака трубчатым водораспределителем с помощью капельно-пленочного оросителя, установленных над конденсатором, а влажная поверхность конденсатора обдувается воздухом с помощью вентилятора, установленного рядом с конденсатором, выход которого связан с входом жидкостного ресивера, расположенного под конденсатором, снабженным поддоном, при этом выход ресивера подключен к входу плунжерного насоса, выход которого соединен трубопроводом-регенератором, внутри которого установлен обратный клапан, с входом испарителя; между испарителем и поршневым двигателем установлен шаровой вентиль; кроме того, шаровой вентиль установлен между поршневым двигателем и конденсатором, между конденсатором и ресивером, между последним и плунжерным насосом, а также между насосом и регенератором.

2. Устройство для получения электроэнергии из тепла окружающей среды по п.1, отличающееся тем, что испаритель помещен в теплый ящик, изготовленный из стекла или прозрачных пластмасс, с наличием крышек; поршневой двигатель с клапанным парораспределением выполнен из легких, прочных композиционных материалов; обратная поверхность фотозонта облицована стеклом или прозрачными пластмассами с наличием откидных крышек; на испаритель и конденсатор с помощью шаровых вентилей установлены датчики давления и температуры; вода в трубчатый водораспределитель поступает через шаровой вентиль из бака, расположенного над ним; все составляющие устройства могут быть размещены на мобильной платформе и по размерам компактны.

3. Устройство для получения электроэнергии из тепла окружающей среды по п.1 или 2, отличающееся тем, что бак для воды, а также трубчатый водораспределитель изготовлены из металлопластика; корпуса испарителя, конденсатора и регенератора выполнены из меди и алюминия; плунжерный насос изготовлен из композитов.

4. Способ получения электроэнергии из тепла окружающей среды, включающий нагревание рабочего тела, парообразование, конденсацию, отличающийся тем, что в начале термодинамического цикла в качестве нагревателя объемного легкокипящего двухфазного рабочего тела в испарителе до состояния интенсивного парообразования используют прямую солнечную радиацию или атмосферное излучение, а также непосредственное тепло окружающей среды посредством теплопередачи, в результате чего образуемый насыщенный пар высокого давления направляют в поршневой двигатель для совершения полезной работы на валу последнего, при этом отработанный пар, поступая в конденсатор и переходя в жидкое состояние, отдает свое тепло влаге на внешней поверхности конденсатора, которая испаряясь, охлаждает поверхность последнего, после чего полученный конденсат избыточным давлением подают насосом из жидкостного ресивера, расположенного под конденсатором, обратно в испаритель через регенератор, где подогревают его теплом окружающей среды, и цикл снова повторяют.

Имя изобретателя: Швыкин Юрий Сергеевич (RU); Фролов Денис Олегович (RU)
Имя патентообладателя: Швыкин Юрий Сергеевич (RU); Фролов Денис Олегович (RU)
Почтовый адрес для переписки: 300000, г.Тула, ул. Тургеневская, 48, Тульская областная университетская научная библиотека, патентно-лицензионный центр, Д.О. Фролову
Дата начала отсчета действия патента: 2007.03.21

Разместил статью: search
Дата публикации:  20-11-2008, 15:53

html-cсылка на публикацию
⇩ Разместил статью ⇩

avatar

Владимир Николаевич

 Его публикации 


Нужна регистрация

Отправить сообщение
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию
Огромное Спасибо за Ваш вклад в развитие отечественной науки и техники!

Способ получения электрической энергии
Ноу-хау разработки, а именно данное изобретение автора относится к энергетике и может быть использовано для получения электрической энергии без использования систем централизованного электроснабжения....

Магнитоэлектрический источник тока
Ноу-хау разработки, а именно данное изобретение автора относится к области электротехники и может быть использовано в ракетно-космической технике, отраслях электроэнергетики и в быту. Техническим результатом является увеличение выработки источником электрического тока при эксплуатации в среде, содержащей газы, пары жидкостей и частицы пыли. Изобретение содержит батарею электрически взаимосвязанных магнитоэлектрических микрогенераторов (ММ), каждый из которых включает корпус из диэлектрического...








 
Hаписал: Андрей, Комментариев: 0, Новостей: 0 | ссылка на данный комментарий
Зачем в схеме заложили химическую бомбу? И для чего скрыли реально работающий механизм?
цитировать


Оставьте свой комментарий на сайте

Имя:*
E-Mail:
Комментарий (комментарии с ссылками не публикуются):

Ваш логин:

Вопрос: Сколько пальцев на руке? (6 или 5)
Ответ:*
⇩ Информационный блок ⇩

Что ищешь?
⇩ Реклама ⇩
Loading...
⇩ Категории-Меню ⇩
  • Двигатели и движители
    • Двигатели внутреннего сгорания
    • Нестандартные решения в движителях и двигателях
  • Досуг и развлечения
    • Аттракционы
    • Музыкальные инструменты
  • Деревообрабатывающая промышленность
    • Деревообрабатывающее оборудование
  • Извлечение цветных и редкоземельных металлов
    • Извлечение цветных не благородной группы металлов
    • Благородных и редкоземельных металлов
  • Летающие аппараты
  • Металлургия
    • Технологии плавки и сплавы
  • Мебель и мебельная фурнитура
  • Медицина
    • Аллергология
    • Акушерство, гинекология, сексология и сексопатолог
    • Анестезиология
    • Вирусология, паразитология и инфектология
    • Гигиена и санитария
    • Гастроэнтерология, гепатология и панкреатология
    • Гематология
    • Дерматология и дерматовенерология
    • Иммунология и вирусология
    • Кардиохирургия и кардиология
    • Косметология и парикмахерское искусство
    • Медицинская техника
      • Тренажеры
    • Наркология
    • Неврология, невропатология и неонатология
    • Нетрадиционная медицина
    • Онкология и радиология
    • Офтальмология
    • Оториноларингология
    • Психиатрия
    • Педиатрия и неонатология
    • Стоматология
    • Спортивная медицина и физкультура
    • Травматология, артрология, вертебрология, ортопеди
    • Терапия и диагностика
    • Урология
    • Фтизиатрия и пульмонология
    • Фармацевтика
    • Хирургия
    • Эндокринология
  • Насосное и компрессорное оборудование
  • Очистка воздуха и газов
    • Кондиционирование и вентиляция воздуха
  • Пчеловодство
  • Подъёмные устройства и оборудование
  • Подшипники
  • Получение и обработка топлива
    • Твердое топливо
    • Бензин и дизельное топливо
    • Обработка моторных топлив
  • Растениеводство
    • Садовый и огородный инструмент
    • Методики и способы выращивания
  • Роботизированная техника
  • Судостроение
  • Стройиндустрия
    • Строительные технологии
    • Леса, стремянки, лестницы
    • Сантехника, канализация, водопровод
    • Бетон
    • Лакокрасочные, клеевые составы и композиции
    • Ограждающие элементы зданий и сооружений
    • Окна и двери
    • Отделочные материалы
    • Покрытия зданий и сооружений
    • Строительные материалы
    • Специальные строительные смеси и композиции
    • Техника, инструмент и оборудование
    • Устройство покрытий полов
  • Средства индивидуальной защиты
  • Спортивное и охотничье снаряжение
  • Транспортное машиностроение
    • Автомобильные шины, ремонт и изготовление
  • Тепловая энергия
    • Нетрадиционная теплоэнергетика
    • Солнечные, ветровые, геотермальные теплогенераторы
    • Теплогенераторы для жидких сред
    • Теплогенераторы для газообразных сред
  • Технология сварки и сварочное оборудование
  • Устройства и способы водоочистки
    • Обработка воды
    • Опреснительные установки
  • Устройства и способы переработки и утилизации
    • Утилизации бытовых и промышленных отходов
  • Устройства и способы получения водорода и кислород
    • Способы получения и хранения биогаза
  • Удовлетворение потребностей человека
  • Холодильная и криогенная техника
  • Художественно-декоративное производство
  • Электроника и электротехника
    • Вычислительная техника
    • Проводниковые и сверхпроводниковые изделия
    • Устройства охраны и сигнализации
    • Осветительная арматура и оборудование
    • Измерительная техника
    • Металлоискатели и металлодетекторы
    • Системы защиты
    • Телекоммуникация и связь
      • Антенные системы
    • Электронные компоненты
    • Магниты и электромагниты
    • Электроакустика
    • Электрические машины
      • Электродвигатели постоянного и переменного тока
        • Управление и защита электродвигателей
  • Электроэнергетика
    • Альтернативные источники энергии
      • Геотермальные, волновые и гидроэлектростанции
      • Солнечная энергетика
      • Ветроэлектростанции
    • Электростанции и электрогенераторы
    • Использование электрической энергии
    • Химические источники тока
    • Термоэлектрические источники тока
    • Нетрадиционные источники энергии
⇩ Интересное ⇩
Способ преобразования тепловой энергии в электрическую энергию

Способ преобразования тепловой энергии в электрическую энергию Сущность изобретения: в вакуумной камере преобразователя рядом с катодом ненакаливаемого типа располагаются токосъемный электрод сетчатой…
читать статью
Нетрадиционные источники энергии
Индуктивно-емкостный генератор электрической энергии (lc-генератор)

Индуктивно-емкостный генератор электрической энергии (lc-генератор) Изобретение относится к области электротехники, а именно к конструкции индуктивно-емкостных генераторов, и предназначено для генерации…
читать статью
Нетрадиционные источники энергии
Парогазовая энергетическая установка

Парогазовая энергетическая установка Парогазовая энергетическая установка содержит высоконапорную камеру сгорания, разделенную на жидкостную с регенератором и парогазовую с…
читать статью
Нетрадиционные источники энергии
Магнитоэлектрический генератор электроэнергии

Магнитоэлектрический генератор электроэнергии Генератор электроэнергии относится к магнитоэлектрическим генераторам, содержащим в конструкции постоянные магниты. Генератор…
читать статью
Нетрадиционные источники энергии
Сироты способ осуществления взрывной реакции, в том числе ядерной или термоядерной

Сироты способ осуществления взрывной реакции, в том числе ядерной или термоядерной Заявленное изобретение относится к способу осуществления взрывной реакции, в том числе ядерной или термоядерной. В заявленном способе взрывная…
читать статью
Нетрадиционные источники энергии
Устройство для получения электрической энергии

Устройство для получения электрической энергии Изобретение относится к электротехнике и может быть использовано для получения электроэнергии. Техническим результатом изобретения является создание…
читать статью
Нетрадиционные источники энергии
Модуль источника питания для генерирования электроэнергии в полевом устройстве

Модуль источника питания для генерирования электроэнергии в полевом устройстве Изобретение относится к области электротехники, в частности к источникам автономного электропитания, и представляет собой технологическое полевое…
читать статью
Нетрадиционные источники энергии
Устройство для преобразования энергии, содержащее вал и рычаги

Устройство для преобразования энергии, содержащее вал и рычаги Изобретение относится к области энергетики и касается использования преобразованной разности приложенных сил для вращения ротора. Устройство для…
читать статью
Нетрадиционные источники энергии
Автономная стирлинг-установка для одновременного производства электроэнергии и тепла

Автономная стирлинг-установка для одновременного производства электроэнергии и тепла Ноу-хау разработки, а именно данное изобретение автора относится к области теплоэнергетики и двигателей Стирлинга, предназначено в качестве…
читать статью
Нетрадиционные источники энергии, Нетрадиционная теплоэнергетика
Тепловой двигатель

Тепловой двигатель Изобретение относится к теплоэнергетике, а именно к устройствам, которые преобразовывают тепловую энергию в механическую, с возможностью…
читать статью
Нетрадиционные источники энергии
⇩ Вход в систему ⇩

Логин:


Пароль: (Забыли?)


 Чужой компьютер
Регистрация
и подписка на новости
⇩ Ваши закладки ⇩
Функция добавления материалов сайта в свои закладки работает только у зарегистрированных пользователей.
⇩ Новые темы форума ⇩
XML error in File: http://www.ntpo.com/forum/rss.xml
⇩ Каталог организаций ⇩
- Добавь свою организацию -
XML error in File: http://www.ntpo.com/org/rss.php
⇩ Комментарии на сайте ⇩

  • Zinfira_Davletova 07.05.2019
    Природа гравитации (5)
    Zinfira_Davletova-фото
    Очень интересная тема и версия, возможно самая близкая к истине.

  • Viktor_Gorban 07.05.2019
    Способ получения электрической ... (1)
    Viktor_Gorban-фото
     У  Скибитцкого И. Г. есть более свежее  изобретение  патент  России RU 2601286  от  2016 года
     также ,  как  и это  оно  тоже  оказалось  не востребованным.

  • nookosmizm 29.04.2019
    Вселенная. Тёмная материя. Гр ... (11)
    nookosmizm-фото
    Никакого начала не было - безконечная вселенная существует изначально, априори как безконечное пространство, заполненное  энергией электромагнитных волн, которые также существуют изначально и материей, которая  состоит из атомов и клеток, которые состоят из вращающихся ЭМ волн.
    В вашей теории есть какие-то гравитоны, которые состоят из не известно чего. Никаких гравитонов нет - есть магнитная энергия, гравитация - это магнитное притяжение.


    Никакого начала не было - вселенная, заполненная энергией ЭМ волн , существует изначально.

  • yuriy_toykichev 28.04.2019
    Энергетическая проблема решена (7)
    yuriy_toykichev-фото
    То есть, никакой энергетической проблемы не решилось от слова совсем. Так как для производства металлического алюминия, тратится уймище энергии. Производят его из глины, оксида и гидроксида алюминия, понятно что с дико низким КПД, что бы потом его сжечь для получения энергии, с потерей ещё КПД ????
    Веселенькое однако решение энергетических проблем, на такие решения никакой энергетики не хватит.

  • Andrey_Lapochkin 22.04.2019
    Генератор на эффекте Серла. Ко ... (3)
    Andrey_Lapochkin-фото
    Цитата: Adnok
    Вместо трудновыполнимых колец, я буду использовать,цилиндрические магниты, собранные в кольцевой пакет, в один, два или три ряда. На мой взгляд получиться фрактал 1 прядка. Мне кажется, что так будет эффективней, в данном случае. И в место катушек, надо попробывать бифиляры или фрактальные катушки. Думаю, хороший будет эксперимент.

    Если что будет получаться поделитесь +79507361473

  • nookosmizm 14.04.2019
    Вселенная. Тёмная материя. Гр ... (11)
    nookosmizm-фото
    Проблема в том, что человечество зомбировано религией, что бог создал всё из ничего. Но у многих не хватает ума подумать, а кто создал бога? Если бога никто не создавал - значит он существует изначально. А почему самому космосу и самой вселенной как богу-творцу - нельзя существовать изначально? 
    Единственным творцом материального мира, его составной субстанцией, источником движения и самой жизни является энергия космоса, носителем которой являются ЭМ волны, которыми как и полагается богу заполнено всё космическое пространство, включая атомы и клетки.


    В начале было то, что есть сейчас. 

  • alinzet 04.04.2019
    Новая теория мироздания - прир ... (5)
    alinzet-фото
    Но ведь это и есть эфир а не темная материя хотя эфир можете называть как вам угодно и суть от этого не изменится 

  • valentin_elnikov 26.03.2019
    Предложение о внедрении в прои ... (7)
    valentin_elnikov-фото
    а м?ожет лампочку прямо подключать к силовым линиям,хотя они и тонкие

  • serzh 12.03.2019
    Вода - энергоноситель, способн ... (10)
    serzh-фото
    От углеводородов кормится вся мировая финансовая элита, по этому они закопают любого, кто покусится на их кормушку. Это один. Два - наличие дешевого источника энергии сделает независимым от правительств стран все население планеты. Это тоже удар по кормушке.

  • nookosmizm 06.03.2019
    Вселенная. Тёмная материя. Гр ... (11)
    nookosmizm-фото
    Вначале было то, что существует изначально и никем не создавалось. А это
    - безграничное пространство космоса
    - безграничное время протекания множества процессов различной длительности
    - электромагнитная энергия, носителем которой являются ЭМ волны, которыми как и положено творцу (богу) материального мира, заполнено всё безграничное пространство космоса, из энергии ЭМВ состоят атомы и клетки, то есть материя.
    Надо различать материю и не материю. Материя - это то, что состоит из атомов и клеток и имеет массу гравитации, не материя - это энергия ЭМ волн, из которых и состоит материя

⇩ Топ 10 авторов ⇩
miha111
Публикаций: 1481
Комментариев: 0
pi31453_53
Публикаций: 9
Комментариев: 0
vikremlev
Публикаций: 1
Комментариев: 0
АНАТОЛИЙ
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Patriothhv
Публикаций: 0
Комментариев: 0
agrohimwqn
Публикаций: 0
Комментариев: 0
agrohimxjp
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Patriotzqe
Публикаций: 0
Комментариев: 0
kapriolvyd
Публикаций: 0
Комментариев: 0
agrohimcbl
Публикаций: 0
Комментариев: 0
⇩ Лучшее в Архиве ⇩

Нужна регистрация
⇩ Реклама ⇩

Внимание! При полном или частичном копировании не забудьте указать ссылку на www.ntpo.com
NTPO.COM © 2003-2021 Независимый научно-технический портал (Portal of Science and Technology)
Содержание старой версии портала
  • Уникальная коллекция описаний патентов, актуальных патентов и технологий
    • Устройства и способы получения, преобразования, передачи, экономии и сохранения электроэнергии
    • Устройства и способы получения, преобразования, передачи, экономии и сохранения тепловой энергии
    • Двигатели, работа которых основана на новых физических или технических принципах работы
    • Автомобильный транспорт и другие наземные транспортные средства
    • Устройства и способы получения бензина, Дизельного и других жидких или твердых топлив
    • Устройства и способы получения, хранения водорода, кислорода и биогаза
    • Насосы и компрессорное оборудование
    • Воздухо- и водоочистка. Опреснительные установки
    • Устройства и способы переработки и утилизации
    • Устройства и способы извлечения цветных, редкоземельных и благородных металлов
    • Инновации в медицине
    • Устройства, составы и способы повышения урожайности и защиты растительных культур
    • Новые строительные материалы и изделия
    • Электроника и электротехника
    • Технология сварки и сварочное оборудование
    • Художественно-декоративное и ювелирное производство
    • Стекло. Стекольные составы и композиции. Обработка стекла
    • Подшипники качения и скольжения
    • Лазеры. Лазерное оборудование
    • Изобретения и технологии не вошедшие в выше изложенный перечень
  • Современные технологии
  • Поиск инвестора для изобретений
  • Бюро научных переводов
  • Большой электронный справочник для электронщика
    • Справочная база данных основных параметров отечественных и зарубежных электронных компонентов
    • Аналоги отечественных и зарубежных радиокомпонентов
    • Цветовая и кодовая маркировка отечественных и зарубежных электронных компонентов
    • Большая коллекция схем для электронщика
    • Программы для облегчения технических расчётов по электронике
    • Статьи и публикации связанные с электроникой и ремонтом электронной техники
    • Типичные (характерные) неисправности бытовой техники и электроники
  • Физика
    • Список авторов опубликованных материалов
    • Открытия в физике
    • Физические эксперименты
    • Исследования в физике
    • Основы альтернативной физики
    • Полезная информация для студентов
  • 1000 секретов производственных и любительских технологий
    • Уникальные технические разработки для рыбной ловли
  • Занимательные изобретения и модели
    • Новые типы двигателей
    • Альтернативная энергетика
    • Занимательные изобретения и модели
    • Всё о постоянных магнитах. Новые магнитные сплавы и композиции
  • Тайны космоса
  • Тайны Земли
  • Тайны океана
Рейтинг@Mail.ru