Возможен вход через:
Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Научно-технический форум » Электротехнический форум независимого научно-технического портала » Опыт ремонта бытовой и офисной электронной техники » Устройства связи » Проблема с питанием Motorola T192
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Поделиться ссылкой в соц. сетях:

Новичок
  1. Оффлайн
  2. Пользователи
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 22:42, 06.11.2013
Проблема следующая: Аккумулятор Ni-Mh, 3.6 V, 560 mA.
Новый аккумулятор без подзарядки держал 3-е суток чуть больше месяца.
Потом время работы без подзарядки начало уменьшаться. Где-то через недели 2 аккумулятор держал (без разговоров) часов 10 не больше. Так я мучался где-то с месяц. Потом, после того как мобильник сам выключился, я решил проверить напряжение на аккумуляторе. Оно оказалось 3.7 V. Тогда я взял и подцепил на аккумулятор две запаралеленые лампочки на 2.5 V 0.065 A, ток нагрузки при этом составил где-то 150 mA. Лампочки светились около двух с половиной часов до разряда аккумулятора до 2.9 V. Далее я зарядил аккумулятор (напряжение на аккумуляторе стало 4.15 V) и подцепился вольтметром к контактам мобильника с подключенным резистором. Включил мобильник. Аккумулятор стал разряжаться быстрее за счет резистора. При этом при напряжении 4.15V на индикаторе батареии заряд был 100%, при напряжении 3.98 индикатор на 30% уменьшился, при напряжении 3.8 - заряд еще а 30% уменьшился, а при напряжении чуть меньше 3.6 V мобильник запищал и выдал что батарея разряжена, при напряжении 3.5 V мобильник отключился. Хотя когда я разрядил батарею лампочкой, а потом поставил на зарядку, и когда напряжение при зарядке достигло 3.35 V я отключил зарядное ,индикатор батаре показывал 30% заряда, набрав номер справочной службы мобильник работал до отключения до 2.95 V. Т.е. мобильник еще работает при напряжении 3V. В чем причина неправильного контроля заряда батареи? Дайте совет или сссылку где можно прочитать по этому поводу.
Заранее благодарен!

Перейти
Найти

Предупреждение.

Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (3+5)*2
Ответ:

1. жирный
  2. курсив
  3. перечёркнутый
  4. подчёркнутый
  5. Выравнивание текста Выравнить по: